Купить билет online

ГАУ РМ «Ледовый дворец»

II этап зонального Первенства России по шорт-треку среди юношей и девушек старшего и среднего возрастов

С 25 по 28 октября в саранском Ледовом дворце проходил II этап зонального первенства России по шорт-треку среди юношей и девушек старшего и среднего возрастов. 
Участниками соревнований стали 98 спортсменов из Нижегородской, Пензенской, Рязанской областей, республик Татарстан, Марий-Эл, Мордовии и Краснодарского Края.

Юноши средний возраста, многоборье:
1-ое место – Галиев Талгат (76 очка) (Республика Татарстан);
2-ое место – Калинин Андрей (63 очков) (Республика Мордовия);
3-е место – Васенев Артем (55 очков) (Республика Марий Эл).


Девушки средний возраста, многоборье:
1-ое место – Федякина Эвелина (102 очка) (Республика Мордовия);
2-ое место – Супрун Эллина (50 очков) (Республика Мордовия);
3-е место – Чумбаева Виктория (31 очко) (Республика Мордовия).

Юноши старший возраст, многоборье:
1-ое место – Жуков Александр (89 очков) (Нижегородская область);
2-ое место – Рыбак Виталий (40 очков) (Нижегородская область);
3-е место — Смирнов Денис (34 очка (г. Пенза).


Девушки старший возраст, многоборье:
1-ое место – Тюленева Светлана (102 очка) (Республика Мордовия);
2-ое место – Ботяновская Софья (42 очка) (г. Пенза);
3-е место – Букарева Дарья (26 очков) (Республика Мордовия).


Юноши средний возраст, эстафета 2000 метров:
1-ое место: Калинин Андрей, Кондратьев Илья, Янгаев Руслан, Фокин Артем (Республика Мордовия);
2-ое место: Штыров Данила, Клюшников Максим, Чудаев Максим, Шамонин Иван (Республика Мордовия);
3-ое место: Жоглев Матвей, Круглов Никита, Барашков Никита (Нижегородская область).


Девушки средний возраст, эстафета 2000 метров:
1-ое место: Кузнецова Анастасия, Чумбаева Виктория, Королева Ксения (Республика Мордовия);
2-ое место: Комкина Анастасия, Агеева Мария, Винокурова Анастасия (Республика Мордовия);
3-ое место:  Иваницкая Кристина, Кондратенко Анастасия, Цивилева Алена (Краснодарский край).


Средний возраст, смешанная эстафета 3000 метров:
1-ое место: Чудаев Максим, Ширшиков Андрей, Комкина Анастасия, Елизарова Анастасия (Республика Мордовия);
2-ое место: Гришаев Андрей, Маркин Владислав, Преснякова Снежанна, Бирюкова Ульяна, Гасбанова Карина, Савин Андрей (г. Пенза);
3-е место: Фокин Артем, Янгаев Руслан, Шаранова Анастасия, Пащенко Софья, Дорош Грэйс, Киреев Роман (Республика Мордовия).


Юноши старший возраст, эстафета 2000 метров:
1-ое место: Рыбак Виталий, Жуков Александр, Яковлев Роман, Остапенко Михаил (Нижегородская область);
2-ое место: Неверов Роман, Крылов Михаил, Чернышенко Максим (Республика Мордовия);
3-е место: Кочетков Александр, Харитонов Антон, Вишняков Сергей, Смирнов Денис (г. Пенза).


Девушки старший возраст, эстафета 2000 метров:
1-ое место: Тюленева Светлана,Богачева Елизавета, Букарева Дарья, Курицына Кристина (Республика Мордовия);
2-ое место: Мамаева Диана, Ботяновская Софья, Преснякова Снежана (г. Пенза);
3-е место: Козулина Людмила, Зиновьева Дарья, Жмакина Анна, Тараканова Екатерина (Нижегородская область).


Старший возраст, смешанная эстафета 3000 метров:
1-ое место: Жмакина Анна, Зиновьева Дарья, Тараканова Екатерина, Рыбак Виталий, Жуков Александр, Яковлев Роман (Нижегородская область);
2-ое место: Неверов Роман, Крылов Михаил, Тюленева Светлана, Букарева Дарья (Республика Мордовия);
3-е место: Шишканов Дмитрий, Клюшников Максим, Федякина Эвелина, Супрун Эллина (Республика Мордовия).

Из 36 спортсменов, представляющих Республику Мордовия, на финал первенства России отобрался 21. Соревнования пройдёт в городе Коломна с 10 по 13 января 2019 года.

Кроме этого, спортсмены Мордовии будут участвовать на первенстве России среди юниоров по многоборью, которое состоится в Саранске с 29 ноября по 2 декабря 2018 года, где участники будут отбираться на первенство мира среди юниоров в городе Сеул Корея.

6 ноября есть возможность попадания в сборную России для участия в европейской юношеской олимпиаде в городе Сараево.