Купить билет online
ГАУ РМ «Ледовый дворец»

Первенство России по шорт-треку среди юношей и девушек старшей и средней возрастных групп

1-4 февраля в ГАУ РМ «Ледовый дворец» проходило Первенство России по шорт-треку среди юношей и девушек старшей и средней возрастных групп (многоборье и эстафета 2000 метров). За победу боролись 168 спортсменов из 18 регионов страны.
Спортсмены из Мордовии показали достойный результат и заняли призовые места. По итоговой сумме многоборья  среди девушек среднего возраста Светлана Тюленева заняла 2 место. В эстафете на 2000 метров наши спортсменки – Светлана Тюленева, Анастасия Жеганова, Кристина Курицына  и Инна Лаврентьева заняли 3 место в средней возрастной группе.

Итоговые результаты соревнования.

Средняя возрастная группа.
Девушки многоборье:
1 место — Алена Крылова (Свердловская область);
2 место — Светлана Тюленева (Республика Мордовия);
3 место — Анна Вострикова (Свердловская область, Ярославская область).

Юноши многоборье:
1 место — Владимир Балбеков (Санкт-Петербург);
2 место — Николай Пинчук (Смоленская область);
3 место — Ярослав Заикин (Тверская область).

Девушки эстафета 2000 метров:
1 место — Москва (Анастасия Константинова, Алина Левитина, Екатерина Снегирева, Алина Фомченкова);
2 место — Санкт-Петербург 1 (Мария Голубева, Лилия Денисенко, Елена Егорова);
3 место — Республика Мордовия 1 (Светлана Тюленева, Анастасия Жеганова, Кристина Курицына, Инна Лаврентьева).

Юноши эстафета 2000 метров:
1 место — Ярославская область (Павел Воронцов, Даниил Николаев, Никита Николаев);
2 место — Свердловская область (Степан Дедловских, Максим Ершов, Александр Скоморохов, Дмитрий Пирогов);
3 место — Московская область (Артем Аленин, Сергей Епифанов, Александр Савченко, Кирилл Тарасов).

Старшая возрастная группа.
Девушки многоборье:
1 место — Анна Матвеева (Челябинская область);
2 место — Юлия Береснева (Челябинская область);
3 место — Елена Серегина (Ярославская область).

Юноши многоборье:
1 место — Константин Ивлиев (Москва);
2 место — Алексей Симакин (Москва);
3 место — Даниил Краснокутский (Московская область).

Девушки эстафета 2000 метров:
1 место — Челябинская область (Анна Андреевская, Юлия Береснева, Анна Матвеева);
2 место — Свердловская область (Алена Крылова, Софья Бойцова, Розалина Чжан);
3 место — Ярославская область (Аделина Доколина, Анна Матвеева, Елена Серегина, Диана Шухалова).

Юноши эстафета 2000 метров:
1 место — Москва 1 (Илья Домчев, Константин Ивлиев, Алексей Симакин, Максим Морозов);
2 место — Санкт-Петербург 1 (Владимир Балбеков, Семен Ильинский, Вячеслав Карпов, Михаил Синильников);
3 место — Московская область (Владимир Силин, Даниил Краснокутский, Кирилл Кузьмин, Максим Михалев).

Три конькобежца выполнили нормативы мастера спорта:
Дмитрий Сидкин на дистанции 1000 метров;
Анастасия Жеганова на дистанции 500 метров;
Светлана Тюленева на дистанции 1500 метров.
И один спортсмен норматив КМС (кандидат в мастера спорта) :
Андрей Калинин на дистанции 500 метров.